Новости из Лисаковской городской спортивной школы

Насыщенным соревнованиями выдался ноябрь для спортсменов ДЮСШ.

На Республиканском турнире по плаванию «Алтын Жулдыз» среди спортсменов 14-15 лет, прошедшем в г.Усть Каменогорске с 11 по 14 ноября отлично выступила Бойчук Екатерина. На дистанции 200м вольным стилем заняла 2 место в эстафете 4х100м вольным стилем — 3 место. На 50м в/ст – 4 место.

В отделении греко-римской борьбы среди спортсменов групп начальной подготовки 12 ноября прошли соревнования по специальной физической и технической подготовке под девизом «Спорт против наркотиков». Соревновались в акробатике, технике выполнения упражнений на «мосту», технике борьбы в стойке и «партере». Победителем стал Каспаев Рустам, второй -Искиндиров Рамазан , третий — Коршунов Владислав.

12-13 ноября сборные команды общеобразовательных школ города соревновались в прыжках в длину с разбега — III этап «Школьной лиги по легкой атлетике». Большее количество очков набрала школа №1, второй результат у школы №6, третий – у школы №4.

С 13 по 15 ноября прошел областной турнир по баскетболу «Алтын Доп» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ. Сборную города представляли спортсмены обучающиеся на отделении баскетбола в ДЮСШ, они стали Победителями турнира: Исмурзинов Ахмед, Ибрашев Алишер, Симбаев Ануар, Джаканов Данияр, Гринкевич Данил, Григорьев Александр.

16 ноября спортсмены ДЮСШ приняли участие в открытом Первенстве г.Караганды по толканию ядра, посвященного памяти Заслуженного Тренера РК Майер Г.Р. Груша Яна заняла 1 место, подтвердила норматив I спортивного разряда.