Предновогодние старты спортсменов Лисаковской спортивной школы

Легкоатлеты Литвинов Даниил КМС и Плеханова Ульяна I сп.р. в составе сборной ЧелГУ студентами которого являются, выступили на соревнованиях по легкой атлетике в помещении в г. Челябинске , в зачет Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области. Этот старт — начало зимнего спортивного сезона, проверка эффективности тренировок на сборах в Киргизии прошедших накануне. Ульяна выступила на спринтерской для нее дистанции 400м – 7 место и на 800м – 3 место . Литвинов Даниил соревновался на дистанции 400м и 200м вошел в 20-ку из 55 участников. Еще одна спортсменка нашей ДЮСШ и студентка ЧелГУ Кузнецова Екатерина впервые участвовала в соревнованиях с сильнейшими спортсменками Челябинской области. Выступила достойно, заняв из 46-ти участниц 11 место на дистанции 400м и 18-е из 60-ти на 200м. Но самые главные старты у этих спортсменов состоятся в г.Усть Каменогорске на зимнем Чемпионате Казахстана в январе. Тренер Борзов Андрей Викторович.

21-22 декабря юные пловцы нашей школы отлично выступили на Чемпионате г.Костаная среди спортсменов от 10 лет и младше. Будкевич Яна выиграла 8 золотых медалей участвуя во всех видах программы соревнований: 50м и 100м стилями брасс, на спине, вольный, баттерфляй, комплексное плавание. Спортсменка уверенно плывет по нормативам взрослых разрядов. Зубков Илья выиграл 5 золотых медалей на дистанциях 50м и 100м вольным стилем, брасс и на спине. Шрам Глеб стал лучшим на 2х дистанциях 50м и 100м брасс. Серебряными призерами стали — Зубков Артем на 50м и 100м брасс, Нерез Марк – 50м и 100м вольный стиль, Калашеев Илья – 50м и 100м на спине, 100м комплексное плавание. Чика Роман стал вторым на 100м и третьим на 50м брасс, Кинев Руслан – 3 место на 50м брасс. Тренер Козаченко Сергей Олегович.

Баскетболисты Клименко Матвей и Фурман Дмитрий в составе сборной команды Костанайской области стали бронзовыми призерами на Чемпионате Казахстана среди юношей 2007г.р. прошедшем с 14 по 20 декабря в г.Щучинск. Тренер Зеленков Константин Владимирович.